В целях профилактики ДДТТ, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками в период летних школьных каникул на территории Архангельской области с 17 по 31 мая 2021 года будет проведено профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!»

C 17 по 23 мая 2021 года будет проходить информационно-пропагандистская акция «Глобальная неделя безопасности дорожного движения» под общим девизом «Снижаем скорость - сохраняем жизнь», в рамках которой необходимо провести совместную акцию, направленную на предупреждение нарушений ПДД водителями и пешеходами, а также привлечения внимания населения к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения.

Мы обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой присоединиться к проведению акции «Внимание – дети!»:

• Неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными, проезжая места возможного появления детей, особенно – дворовые территории, не проходить мимо детей, нарушающих Правила и подвергающих свою жизнь опасности.
  • Ежедневно напоминать детям правила безопасного перехода дороги, управления вело и мототранспортом и иными современными средствами передвижения (гироскутеры, самокаты и т.д.), необходимости использования велозащиты (шлем, налокотники, наколенники).
  • Перевозить несовершеннолетних в автотранспорте с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
  • Показывать положительный пример юным участникам дорожного движения.