В январе 2022 года пройдет второй этап акции «Единая неделя психолого-педагогического просвещения» (далее – Акция).

Акция проводится с целью просвещения всех участников образовательных отношений о возможности и вариантах получения психологической помощи.

Организатором Акции является министерство образования Архангельской области при поддержке министерства здравоохранения Архангельской области, министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, других заинтересованных органов и учреждений системы профилактики.

С целью проведения второго этапа Акции, который пройдет с 24 по 31 января 2022 года для обучающихся 6-9 классов образовательных организаций, министерство образования направляет:

- видеозапись родительского собрания по теме Акции, организованного государственным бюджетным учреждением Архангельской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Надежда» (далее – Центр «Надежда»). Видеозапись размещена:

- методические материалы для проведения мероприятий для обучающихся о способах получения экстренной психологической помощи, формировании ценностного отношения к жизни, разработанные специалистами государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Архангельский областной институт открытого образования»;

- номер телефона для связи родителей (законных представителей) обучающихся со специалистами через популярные мессенджеры (Viber, WhatsApp, Telegram): 8-991-469-80-61.

Просим проинформировать родителей (законных представителей) обучающихся о проведении Акции.

Информируем о возможности 28-30 января 2022 года в единые Дни психологической помощи задать актуальные вопросы специалистам через Viber, WhatsApp, Telegram.

28-30 января 2022 года (до 19:00) в единые Дни психологической помощи Центр «Надежда» аккумулируют поступившие вопросы, распределит их между специалистами различных психологических служб. Ответы на данные вопросы поступят в адрес задавших их родителей (законных представителей) по мере подготовки, в течение 3-х дней.