3 марта в школе провели Чемпионат по чтению вслух.

Целью проведения Чемпионата является развитие и популяризация культуры чтения среди школьников, знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы, содействие педагогам образовательных организаций в работе по воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Участниками Чемпионата стали обучающиеся в возрасте от 14 до 17 лет включительно.

Жюри оценивало технику и артистизм выступающего участника по 6-балльной шкале. Высший балл —6, низший —1. Проза читается в течение 1 минуты, поэзия –без ограничения по времени, отрывок читается от начала до конца. Члены жюри выставляли свои оценки — отдельно за технику чтения и артистизм. Результаты по итогам трех раундов суммировались.