Наезд на пешехода – один из самых распространенных видов ДТП. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы (фликеры) повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения ДТП с их участием.

19 ноября - день рождения М.В. Ломоносова - человека, которого по праву называют основоположником науки и высшей школы России, одним из создателей современного русского языка и поэзии.
Наши ребята очень старались и создали множество рисунков из мозаики, основополжником которой был Михаил Васильевич.

Сегодня 13 ноября особенный и самый добрый праздник на свете – День доброты. Он не требует специальных атрибутов (хотя, кто откажется от чашечки чая с пирогом?), но напоминает о том, что настоящая доброта бескорыстна и дается легко, как дыхание… Поздравляем вас всех с Днем доброты!

16 ноября мир празднует Международный день толерантности (терпимости).
В этот день хочется пожелать всегда и везде, при любой погоде и любом раскладе оставаться настоящим человеком, уважающим себя и окружающих. Желаем, чтобы в мире царила справедливость, честность, доброта и искренность. Пусть каждый из нас будет терпим, спокоен и невозмутим.
 

Наш детский сад принял участие в проведении всероссийского урока астрономии.
Ребята с удовольствием послушали истории о тайнах звёздного неба, узнали много нового о нашей самой близкой звезде - Солнце, а также научились узнавать созвездие Большая медведица".
Все с нетерпением ждут новых увлекательных путешествий по нашей вселенной.
#УрокАстрономии #ГодНауки #ДрузьяЗемли