15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов – интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Тридцать лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан.

Среди участников военных действий есть и выпускники нашей школы: Фиксин Дмитрий Спартакович (Афганистан), Попов Владимир Васильевич(Египет), Дружинин Игорь Сергеевич (Афганистан). И потому в память об этих событиях в школе прошел конкурс рисунков на тему: «Афганистан болит в моей душе». Шесть лучших работ были отправлены на областной конкурс.

Оформлен информационный стенд.

14 февраля во всех классах прошли классные часы: «Афганская война 1979-1989», «Афганистан-ты боль моей души», «Живая память».

Традиционно участников военных действий учащиеся школы поздравляют с Днем защитников Отечества.