21 февраля в нашей школе прошел конкурс "Живая классика".

Цели и задачи конкурса:
1. Формирование у детей читательского кругозора и приобретение опыта самостоятельной читательской деятельности.
2. Формирование эстетического отношения к искусству слова.
3. Развитие у детей художественно-творческих и познавательных способностей, эмоциональной отзывчивости при чтении художественных произведений.
4. Воспитание у детей интереса к книге и чтению.
5. Поиск и поддержка талантливых детей.
Конкурсное испытание состояло из выразительного чтения фрагмента прозаического произведения любого российского или зарубежного писателя XVIII-XXI века, которое не входит в школьную программу по литературе.
В этом году в конкурсе приняли участие 11 обучающихся. Дети читали произведения М.Зощенко, И.Пивоваровой, Б.Ганаго, С.Степанова, А.Рыбакова, А.Фадеева, Ю.Яковлева, О.Уайльда, А.Логинова. Победителями стали: Ставинский Артем, Ваня Голубев, Эвелина Плюснина. Поздравляем ребят! Огромное спасибо за участие Меринову Артему, Григорьеву Роману, Воробьевой Арине, Назаровой Полине, Медуницыной Анне, Григорьевой Ксении, Филиной Венере. Желаем всем, чтобы книга стала для вас настоящим другом и советчиком!