Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования.
26 февраля прошли соревнования по волейболу среди девушек за кубок Приморского района.Турнир проводился с целью привлечения детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни и активной жизненной позиции, популяризации волейбола как массового вида спорта, повышения спортивного мастерства учащихся.

В игре приняли участие 4 команды: Приморская школа, Васьковская, Уемская и Катунинская.Девчонки старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы- вот чем был наполнен матч за призовое место. Но первое место только для одной команды. И в этом году победителем соревнований стала команда МБОУ "Васьковская СШ". Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых- вот чем наградил волейбол всех участников соревнований.