С 25 февраля по 01 марта в школе прошла методическая неделя «Новые формы учебной деятельности в условиях ФГОС НОО и ООО». Целью методической недели является- определить уровень владения педагогами новых подходов к образованию и наметить пути по совершенствованию условий, способствующих повышению качества образования.

Педагогический коллектив представил опыт работы через открытые уроки. В рамках недели учителя показали уроки с использованием новых форм учебной деятельности:

урок русского языка в 4 а   классе, учитель Маркова Г.В.;

урок истории России в 7 классе, учитель Ярославцева В.А.;

урок математики в 4 б классе, учитель Суханова Ю.А.;

урок технологии 5 б классе, учитель Маслов А.В.;

урок английского языка во 2 а классе, учитель Авдеева Е. М.;

урок английского языка в 3 а классе, учитель Польникова Е.К.;

урок физической культуры в 4 б классе, учитель Рапасова А.Н.;

урок математики в 5 а классе, учитель Больших И.В.

Методическая работа по внедрению ФГОС ОО в школе ведётся со всем педагогическим коллективом. Хочется отметить, что все уроки прошли на высочайшем методическом уровне. Большое количество форм работы, используемые методы и приемы учителей в обучении учащихся поражали своим разнообразием и обеспечивали стабильность познавательной активности детей на протяжении всех уроков. Мы в очередной раз убедились в том, что наши учителя – настоящие профессионалы и дети получают прекрасное образование, находясь в доброй атмосфере сотрудничества. Администрация школы выражает огромную благодарность педагогам за творческий подход, активность.