14 марта в нашей школе прошел школьный этап конкурса "И Севера хрустальная душа".

Задачи Конкурса:
- Привлечь внимание к природному, историческому и культурному богатству Русского Севера школьников и взрослых жителей нашей области.
- Стимулировать читательскую деятельность и популяризировать произведения современных северных писателей и поэтов среди школьников Архангельской
области.
- Способствовать раскрытию творческого потенциала школьников Архангельской области через областной конкурс чтецов «И Севера хрустальная душа» .
Участниками конкурса стали обучающиеся 5-11 классов. Конкурсанты читали произведения О.Фокиной, А.Яшина, Н.Журавлева, Д.Ушакова, Т.Щербининой, Т.Макарьиной.
Победителями стали:(среди 5-7 классов) I место- Тупицын Владимир, II место- Ставинский Артем, III место - Назарова Полина; среди 8-11 классов I место заняла Неклюдова Екатерина, II место- Заостровцева Ксения, III место у Плюсниной Эвелины.
Огромное спасибо всем ребятам, которые приняли участие в конкурсе.

Когда над Северной Двиной проснется солнце
И на леса туманы упадут росой,
Архангельск широко нам улыбнется
И покорит неброской красотой.