21 марта 2019 на базе МБОУ «Уемская СШ» прошла районная малая олимпиада по естественно-географическим дисциплинам «КАЛЕЙДОСКОП ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ», посвященный юбилею Архангельской области.

В состязании приняли участие 6 команд из образовательных организаций Приморского района. Учащиеся 6-7 классов показали знания по направлениям:  охраняемые  растения и животные Архангельской области, северные ягоды и их использование, геральдика районов Архангельской области, бытовая химия и значение экологических знаков на ней. В номинации «Кот в мешке» ребята отвечали на вопросы по литературе, истории, одежде и ремеслах Архангельской области.

По итогам игры дипломами победителей и призёров были награждены:

• за 1 место –команда МБОУ  «Уемской СШ»;
  • за 2 место - команда МБОУ «Катунинской СШ»;
  • за 3 место - команда МБОУ «Приморская  СШ».

Состав учащихся  команды МБОУ «Приморская СШ»:

• Харихин Кирилл – 6 класс. капитан команды
  • Голубев Иван – 7 класс
  • Шестакова Алина – 7 класс
  • Попов Кирилл – 6 класс
  • Шабанова Анжелика –  6 класс
  • Кузнецова Даша – 6 класс

Педагоги, подготовившие команду для выступления и являющиеся членами жюри на малой олимпиаде:

• Уланова Елена Васильевна – учитель химии-биологии;
  • Щербань Елена Васильевна – учитель географии.

Всем участникам мероприятия хочется выразить благодарность за активную жизненную позицию!