В рамках Недели естественных наук в школе прошёл конкурс по скоростной сборке спилс-карт. Учащиеся 8 – 10 классов соревновались в знании федеративного устройства страны и административного деления Архангельской области. Цель конкурса – собрать карту за максимально короткое время. Мероприятие вызвало большой интерес среди старшеклассников, но справиться с заданием смогли не все.

Победителями конкурса стали:
• Карта России - Григорьева Ксения (10 класс) – 7,21 мин., Антрушин Сергей (10 класс) – 9,46 мин., Ермин Михаил (9Б класс) – 12,12 мин., Данилов Владислав (9Б класс) – 12,48 мин.
• Карта Архангельской области: Водолазова Анастасия (8 класс) – 0,31 мин., Плюснин Эдуард (8 класс) – 0,56 мин., Данилов Владислав (9Б класс) – 1,39 мин.

Материал подготовила Щербань Е.В., учитель географии.