Цели и задачи смотра-конкурса.

1.1. Цель:

повышение качества оформления территории у образовательного учреждения.

1.2. Задачи:

-  распространение лучшего опыта оформления территории МБОУ;

- активизация педагогического и ученического коллективов МБОУ, привлечение родителей при выполнение эстетических требований при оформлении территории школьного учреждения.

1. Участники смотра-конкурса

В смотре-конкурсе принимают участие все классы и родители учеников

1. Смотр-конкурс проводится с мая по сентябрь 2019 года

Конкурс проводится в 2 этапа:

- I этап – планирование, проектирование дизайна участка, расположения клумб, подбор семян цветов   – начало мая 2019 г.

- II этап – реализация проекта (закупка семян, посев на рассаду, ухаживание,

оформление клумб, высадка рассады, посев семян в грунт, ухаживание за клумбами, отчёт о работе на участке) – май-август 2019 г. Подведение итогов 1 сентября 2019 года

1. Критерии оценки состояния цветников в МБОУ
  2. Привлечение родителей, представителей общественности к совместной работе по уборке, благоустройству и озеленению территории.
  3. Проявление творческой инициативы в эстетическом оформлении объектов

площадки.

1. Наличие на площадке клумб, иных зеленых насаждений и их

содержание. Подбор растений на клумбах с разными сроками цветения.

1. Необычный дизайнерский проект, креативный подход к созданию клумб, иных насаждений и их содержание. (Использование рисунка или разбивочного чертежа в оформлении клумб. Использование в оформлении природного материала: галька, песок, дерево, шишки и др.)
  2. Сохранность и уход за зелеными насаждениями в течение всего конкурсного периода.
  3. Эстетичность оформления клумб.
  4. Содержание территории в чистоте и порядке.
  5. Использование различных видов цветников: бордюры, клумбы, газоны, альпийская горка и т.д.
  6. Удачное сочетание окраски цветов и соцветий
  7. Соблюдение правил охраны труда и техники безопасности при работе с детьми на клумбах.

По каждому пункту выставляется от 0 до 5 баллов. Количество максимальных баллов, выставляемых конкурсной комиссией, составляет 50 баллов.

1. Порядок подведения итогов
  2. Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией
  3. Победителями признаются участники, представившие на конкурс объекты, которые набрали наибольшее количество баллов. В случае равенства баллов победитель определяется путем голосования членов комиссии.
  4. Участники, победившие в конкурсе, награждаются дипломами и призами на класс.
  5. Подведение итогов 1 сентября 2019 года.