В рамках областной акции "Внимание - дети!" по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в нашей школе прошли классные часы, посвященные правилам дорожного движения.

Кроме того, учащихся младших классов посетил майор полиции, заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России "Приморский" Гребенников Алексей Викторович. Он провел с ребятами беседу о тех ситуациях, в которых школьники становятся участниками дорожного движения: пешеходами, пассажирами транспорта, водителями транспортного средства. Вспомнили как необходимо переходить дорогу и как важно носить светоотражающие элементы. Поговорили о том, как ребенок может путешествовать в автомобиле, какими удерживающими средствами его можно пристегивать, а какими нет. Выяснили, где можно кататься на велосипедах, самокатах и гироскутерах, а где за езду на этих транспортных средствах можно получить штраф. Ребята активно участвовали в беседе, задавали свои вопросы. Алексей Викторович обещал посетить школу с началом холодов, чтобы рассказать о правилах поведения на дороге в зимний период.