15 февраля на базе МБОУ «Уемская СШ» состоялась интеллектуально-познавательная библиоквиз - игра «Приморский район: вчера, сегодня, завтра…»

Библиоквиз – это насыщенная викторина с подборкой вопросов по одной определенной теме.

Цели и задачи игры:

- поддержание устойчивого интереса к изучению родного края, привитие навыков в решении логических задач, раскрытие интеллектуального потенциала обучающихся;

- выявление талантливых обучающихся;

- выработка умений слаженно работать в команде в условиях ограниченного времени.

В игре принимали участие команды из 8 школ нашего района. Нашу команду «Рикасяне» представили учащиеся 6-х классов. Ребята, молодцы, показали хорошие знания истории Приморского района, но победителями стали команды из Уймы и Боброво, разделив между собой 1 место.