13 и 14  марта в Доме Молодёжи г. Архангельска проходил областной «Доброфорум» РДШ. От нашей школы на площадке экологических отрядов участвовала команда 8 класса  «Росток» в составе: Голубева Ивана, Григорьева Романа, Шестаковой Алины, Бурковой Анны.

В первый день подростки   знакомились, участвовали в коллективной игре «33», которая им очень понравилась, т.к позволила ребятам  проверить математические знания и свою внимательность, а так же в мероприятии «Экологическое Регби», в котором  командам задавались вопросы, а они дружно должны были обсудить и дать аргументированный ответ. В этой игре отличился Голубев Иван – он был признан «лучшим спикером» за подготовку вопросов и правильный ответ на многие вопросы команд- противников.

После обеда участники обсудили правила написания проекта и начали работу по созданию индивидуального экологического проекта по отрядам. Наш эко-отряд разработал эко-квест для проведения в нашей школе для младших школьников и среднего звена. День закончился Стартином – по-старому дискотекой, где не было ни одного скучающего, все ребята находились в движении и хорошем настроении.

По итогам дня Роман написал статью о своих впечатлениях  и выставил на сайт РДШ, за что был награждён подарком как лучший корреспондент.

Второй день был коротким: ребята защищали свои проекты, с ними провели образовательную встречу представители Кенозерского национального парка. А в заключении прошла «Классная встреча»  с основателем северного арт- фестиваля «Тайбола» Ильёй Кузубовым.  Ребята задавали вопросы выступающему и в итоге  вопрос Вани Голубева  был оценён как «самый лучший» и он получил призы от»Классного» гостя.

По ассоциациям членов нашей команды от участия в «Доброфоруме» ребята получили: новые эмоции, новых друзей и знакомства, новый опыт и знания. И это здорово!