Отличные новости! Уже в этом году нашу школу ждут кардинальные преображения. Начнем по порядку. МБОУ «Приморская СШ» имеет два здания по адресу д.Рикасиха, дом 66 и д. Рикасиха д.65, в которых будет произведен капитальный ремонт.

Как много выпускников выпустила наша любимая школа. Вновь и вновь 1 сентября принимает новых учеников, чтобы вдохнуть в них знания и умения, которые так им пригодятся в жизни.
С годами здания школы ветшают, требуется постоянный ремонт. Ежегодно в школе осуществляется косметический ремонт, но этого недостаточно. Зданиям требуется капитальный ремонт. Проект администрации Приморского района вошёл в Госпрограмму комплексного развития сельских территорий. Что это значит?
Летом 2021 года в здании школы по адресу д. Рикасиха, дом 65 будет отремонтирован фасад, пять крылец, заменены окна и  двери. Здание по адресу д. Рикасиха, дом 66 отремонтировано центральное  крыльцо. Но и это ещё не всё… В спортивной жизни нашей деревни тоже грядут изменения. Школьный стадион превратиться в современный комплекс, позволяющий вмещать в себя: футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольную площадку, площадку для занятий легкой атлетикой и конечно же трибуны для зрителей. Стадион будет огорожен забором. Скажите вы, что это невозможно, столько реконструкций и сразу. Возможно! И средства уже выделены – чуть более 19 миллионов рублей, большая сумма, на значимое и благое дело для учеников и жителей д.Рикасиха. С нетерпением будем ждать преображения нашей школы и прилегающих к ней территорий.