Беседы о безопасности стали традиционными в нашем детском саду. Соблюдение правил поведения около водоёмов во время их предзимнего замерзания «Внимание, ледостав!», вот с чем 18 ноября познакомила ребят Шутылева Е.В. специалист «Службы спасения им.И.А.Поливанова»

Ледостав – это время, когда пруды, реки, озера покрываются льдом, притягательным для детей и взрослых. Можно сократить путь, поиграть на льду и, конечно, успешно порыбачить. Но кроме радости, новизны ощущений период ледостава несёт с собой и опасность.
Чем опасен ранний лёд? Каковы условия безопасного пребывания человека на льду? Каковы основные правила поведения на льду?
Чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации? Обо всем этом ребята узнали в игровой форме.