В соответствии со  статьей 17 областного закона от 05 декабря 2016 года № 496-30-ОЗ многодетным семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает полуторную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную постановлением Правительства Архангельской области предоставляются следующие меры социальной поддержки:

– ежемесячная денежная выплата на проезд для обучающихся в общеобразовательных организациях или профессиональных образовательных организациях либо образовательных организациях высшего образования в размере 233 рублей в городской местности и 292 рублей в сельской местности в период с 01 сентября по 31 мая;

– ежемесячная денежная выплата на питание ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации или профессиональной образовательной организации либо образовательной организации высшего образования, в размере 440 рублей в период с 01 сентября по 31 мая;

– ежегодная денежная выплата на приобретение одежды для ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации или профессиональной образовательной организации либо образовательной организации высшего образования, в размере 1 929 рублей.

Указанные меры социальной поддержки назначаются многодетным семьям со дня обращения за их предоставлением в государственное учреждение по месту жительства (месту пребывания) многодетной семьи, но не ранее дня возникновения права на указанные меры социальной поддержки.

Документы, необходимые для назначения: справки из образовательных организаций об обучении детей на текущий учебный год, сведения о доходах семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения.

Напоминаем, что регистрация многодетной семьи производится ежегодно. Для продления статуса многодетной семьи необходимо обратиться с заявлением и документами в последний месяц до истечения срока удостоверения многодетной семьи в отделение социальной защиты населения по месту регистрации многодетной семьи.

Гражданам, проживающим в Приморском районе обращаться по адресу: пр.Ломоносова, д.30, кабинет 10, в часы приема: понедельник, среда, пятница - с 9.00 до 13.00; вторник - с 14.00 до 17.30, телефон для справок 64-21-58. Также документы можно подать через многофункциональные центры, расположенные по адресам: г.Архангельск, Набережная Северной Двины, д.6/1; ул.Воскресенская, д.12; ул.Гайдара, д. 12; ул.Галушина, д. 21/1; ул.Адмирала Кузнецова, д.7.