34 (1 час в неделю)

Тёмкина Татьяна Васильевна

Постепенное погружение ребенка в осознание богатства и многообразия связей искусства с жизнью каждого человека и каждого народа.

Программы «Начальная школа 21 века». Руководитель проекта Н.Ф. Виноградова, Москва, «Вентана-Граф», 2009 год.

Савенкова Л.Г. Изобразительное искусство: 2 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений / Л.Г. Савенкова, Е.А. Ермолинская / 2-ое изд., дораб. / М.: Вентана-Граф, 2012.

34 (1 час в неделю)

Тёмкина Татьяна Васильевна

Овладение технологической культурой, подготовка к преобразовательной деятельности с имеющимися необходимыми для этого научными знаниями.

Лутцева Е.А. Технология: 2 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений / Е.А. Лутцева / 4-ое изд., перераб. / М.: Вентана-Граф, 2012.

170 (5 часов в неделю)

Тёмкина Татьяна Васильевна

Ознакомление учащихся с основными положениями науки о языке; формирование умений и навыков грамотного, безошибочного письма; развитие устной и письменной речи учащихся; развитие языковой эрудиции школьника, его интереса к языку и речевому творчеству.

С. В. Иванов, А.О. Евдокимова, М.И. Кузнецова, Л.В. Петленко, В.Ю. Романова Русский язык: 2 класс: учебник для учащихся общеобразовательных организаций: в 2 ч. / 5-ое изд., стереотип. / М.: Вентана-Граф, 2018.

Тёмкина Татьяна Васильевна

Помочь ребенку стать читателем: подвести к осознанию богатого мира отечественной и зарубежной детской литературы как искусства художественного слова; обогатить читательский опыт.

Л.А. Ефросинина Литературное чтение: 2 класс: учебник для учащихся общеобразовательных организаций: в 2 ч. / 8-ое изд., дораб. / М.: Вентана-Граф, 2018.

Тёмкина Татьяна Васильевна

Формирование социального опыта школьника, осознания элементарного взаимодействия в системе «человек-природа-общество», воспитание правильного отношения к среде обитания и правил поведения в ней; понимание своей индивидуальности, способностей и возможностей.

Виноградова Н.Ф. Окружающий мир: 2 класс: учебник для учащихся общеобразовательных организаций: в 2 ч. / Н.Ф. Виноградова – 7-ое изд., стереотип. / М.: Вентана-Граф, 2018.

Тёмкина Татьяна Васильевна

Создание благоприятных условий для полноценного интеллектуального развития каждого ребенка на уровне, соответствующем его возрастным особенностям и возможностям и обеспечение необходимой и достаточной математической подготовки для дальнейшего обучения.

В.Н. Рудницкая Математика: 2 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений / 2-ое изд., дораб. / М.: Вентана-Граф, 2012.