Уважаемые родители! В целях обеспечения безопасности и сохранности жизни и здоровья  обучающихся  и  в связи с понижением дневной температуры воздуха в населенных пунктах Приморского района Архангельской области 28-32 градусов,  рекомендуем  самостоятельно принимать решение о посещении детей школы.  Для обучающихся оставшихся дома из-за морозов обучение будет проходить дистанционно на платформе ДНЕВНИК РУ.

Соблюдение температурного режима в зимний период

В связи с понижением температуры наружного воздуха в Архангельской области могут быть переведены в дистанционный формат занятия в школах.

Решение о переводе занятий в дистанционный формат принимается руководителем образовательной организации. Директорам школ рекомендовано актуальную информацию до 08.00 размещать на сайте образовательного учреждения.

Занятия рекомендовано переводить  в дистанционный формат:

- для учащихся 1 – 4 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 25 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 6 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 27 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 8 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 30 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 11 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 33 градуса и ниже.

При принятии решения следует ориентироваться на дневную температуру наружного воздуха.

ВСЕ  образовательные организации  вне зависимости от температуры воздуха принимают учащихся.

Уроки физической культуры по лыжной подготовке проводиться в соответствии с рекомендациями по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорости ветра.