Больше новостей на сайте Минпросвещения России

26 февраля

Издан первый всероссийский Альманах педагогических династий

Минпросвещения России и Государственный университет просвещения выпустили альманах «Педагогические династии России». Впервые в одном сборнике представлены истории жизни педагогических династий со всех регионов России.

24 февраля

Чувашская Республика входит в десятку лучших регионов, по данным мотивирующего мониторинга Минпросвещения России

Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам социально-экономического развития Чувашской Республики. В нем принял участие Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и рассказал о достижениях региона в сфере образования, в том числе в рамках федеральных программ строительства и капитального ремонта школ, организации воспитательной работы и развития системы среднего профессионального образования.

23 февраля

День защитника Отечества отмечают во всех федеральных детских центрах

23 февраля, в День защитника Отечества, во всех федеральных детских центрах, подведомственных Минпросвещения России, проходят тематические мероприятия.

22 февраля

В Республике Куба начнут работу три новых центра открытого образования на русском языке

В Республике Куба в 2024 году появятся три новых центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. Подготовкой и созданием центров по поручению Министерства просвещения Российской Федерации занимается Глазовский государственный инженерно-педагогический университет (ГИПУ) им. В.Г. Короленко.

21 февраля

Международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству» открылся на ВДНХ

В павильоне № 57 Международной выставки-форума «Россия» прошла торжественная церемония открытия Международного передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству». В мероприятии принял участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

Минпросвещения сможет обновить 7 миллионов ученических мест к 2030 году

В рамках программы капитального ремонта школ Минпросвещения России сможет обновить здания на 7 миллионов ученических мест до 2030 года. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе совещания по реализации программы капремонта школ с Президентом России Владимиром Путиным.

«Аллея славы» российских школьников открылась на Международной выставке-форуме «Россия»

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялось торжественное открытие «Аллеи славы», посвященной победам российских школьников на международных олимпиадах. Экспозиция организована Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. На новой выставке представлены более 100 оригинальных наград с международных олимпиад по математике, биологии, химии, физике, информатике, географии, астрономии и астрофизике, а также по естественным наукам среди юниоров.

У российских математиков появится профессиональный праздник

Новый профессиональный праздник – День математика – планируется установить 1 декабря. Соответствующий проект постановления Правительства России подготовлен Министерством просвещения РФ и опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативно-правовых актов

Больше новостей на сайте Минпросвещения России