В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения нарушений ПДД со стороны детей, с 23августа по 06сентября 2021г. на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

У наших детей наступает волнующая и ответственная пора – начало учебного года. За время летних каникул дети утратили навыки безопасного поведения на дорогах, в связи, с чем возникает опасность дорожно-транспортных происшествий при их следовании в школу и обратно.

Уважаемые родители! Во избежание трагедий с Вашими детьми, не забудьте повторить с ними Правила дорожного движения, и объяснить им, как нужно вести себя на проезжей части. До начала учебного года пройдите со своим ребенком от дома до школы, выбирая наиболее безопасный маршрут. Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге.

Водители, будьте вдвойне внимательны и осторожны, когда видите ребенка в близи проезжей части, ведь поведение детей непредсказуемо. ГИБДД напоминает о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями, ведь на дороге чужих детей нет.