В этом году исполняется 350 лет со дня рождения Петра Первого, великого просветителя, реформатора- монарха, продвинувшего Россию на два столетия вперёд за время своего правления. Наша школа вместе с сельской библиотекой разработали несколько уроков, посвящённых этой знаменательной дате. Первый урок был посвящён ремёслам, которыми овладел великий император.

С целью профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в образовательной среде, предлагаем ознакомиться с информационными материалами, разработанными Управлением Министерства внутренних дел России по Архангельской области

Сегодня наша школа приняла участие в уроке финансовой грамотности «С деньгами- на ты». Основной целью занятия было привитие основ грамотного обращения с личными финансами.

Формирование антикоррупционного мышления- одна из актуальных воспитательных задач современной школы. Владимир Владимирович Путин считает коррупцию самой глобальной проблемой, порождающей препятствия и барьеры на пути развития и процветания всех стран в мире. Подрастающее поколение должно иметь чёткое представление и осознание всей тяжести этой проблемы, форм её проявления и причин, сформировать чёткую гражданскую позицию непринятия коррупционной идеологии, что в свою очередь со стороны учителей, классных руководителей требует выбора эффективных форм работы в этом направлении. Очень востребованы у учащихся такие формы работы как беседа, дискуссия.

Сегодня, 5 октября, в День Учителя в нашей школе прошёл общешкольный урок памяти, посвящённый бессмертному подвигу известного польского педагога, врача , писателя и общественного деятеля Януша Корчака.