Больше новостей на сайте Минпросвещения России

12 июня

Сергей Кравцов обсудил с Министром начального и среднего образования Республики Зимбабве сотрудничество в сфере продвижения русского языка

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провел двухстороннюю встречу с Министром начального и среднего образования Республики Зимбабве Торерай Мойо. Они обсудили возможности развития и укрепления взаимодействия, реализации педагогических обменов и сотрудничества в сфере профессионального образования.

День России в федеральных детских центрах отметят фестивалями, интеллектуальными играми и праздничными концертами

В День России в федеральных детских центрах проводятся различные мероприятия, приуроченные к празднику. В них принимают участие школьники из разных российских регионов, ближнего и дальнего зарубежья.

11 июня

Сергей Кравцов предложил провести педагогический форум под эгидой БРИКС

В рамках второго Международного форума министров образования «Формируя будущее» прошла 11-я встреча министров образования стран БРИКС. Делегаты обсудили результаты совместной работы в сфере образования и рассмотрели пути развития сотрудничества.

Сергей Кравцов обсудил реализацию совместных образовательных программ с представителями стран Африки на форуме в Казани

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провел рабочие встречи с Министром начального и среднего образования Республики Гамбия Хадди Ятоу Сей и Министром образования и профессиональной подготовки Королевства Эсватини Оуэном Нхумало. Он рассказал коллегам о достижениях российской системы образования и обсудил с ними направления дальнейшего сотрудничества.

Сергей Кравцов обсудил с главами министерств образования ЦАР строительство совместной школы

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провел встречу с Государственным министром национального образования Центральноафриканской Республики Орельеном Симплисом Конгбеле-Зингасом и Министром высшего образования, научных исследований и технологических инноваций ЦАР Жан-Лораном Сисса-Магале. Они обсудили вопросы создания в ЦАР совместной общеобразовательной организации и изучения в стране русского языка.

Около 13 тысяч заявок поступило на Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека»

Завершен прием заявок на Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека» в 2024 году. На него подали заявки около 13 тысяч педагогов. Организаторами конкурса выступают Минпросвещения России и Российский детско-юношеский центр.

Россия и Объединенные Арабские Эмираты продолжают развитие сотрудничества в сфере образования

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провел встречу с Министром образования Объединенных Арабских Эмиратов Ахмедом Бельхулем Аль-Фаляси. Они обсудили вопросы взаимодействия двух стран в сфере образования и перспективы изучения русского языка на территории ОАЭ.

На Форуме министров образования создана Рабочая группа по креативным профессиям, применению искусственного интеллекта в сфере образования и созданию инженерных школ

Участники Международного форума министров образования «Формируя будущее» подписали Декларацию о создании Рабочей группы по креативным профессиям, применению искусственного интеллекта в сфере образования и созданию инженерных школ. Церемония подписания состоялась по итогам делового завтрака во второй день форума.

Больше новостей на сайте Минпросвещения России