У наших детей наступает волнующая и ответственная пора – начало учебного года. За время летних каникул дети утратили навыки безопасного поведения на дорогах, в связи, с чем возникает опасность дорожно-транспортных происшествий при их следовании в школу и обратно.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения нарушений ПДД со стороны детей, с 23августа по 06сентября 2021г. на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Уважаемые родители! Во избежание трагедий с Вашими детьми, не забудьте повторить с ними Правила дорожного движения, и объяснить им, как нужно вести себя на проезжей части. До начала учебного года пройдите со своим ребенком от дома до школы, выбирая наиболее безопасный маршрут. Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге.

Водители, будьте вдвойне внимательны и осторожны, когда видите ребенка в близи проезжей части, ведь поведение детей непредсказуемо. ГИБДД напоминает о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями, ведь на дороге чужих детей нет.

Наш детский сад и группа раннего возраста говорят "СПАСИБО" ученику 11 класса Данилову Владу и его куратору Нефедовой Софии Николаевне за реализацию проекта по изготовлению бизидома для детей дошкольного возраста.
Данный проект представляет собой дом с подвижными элементами, которые помогают развиваться ребенку путем взаимодействия с этими интересными "штучками", расположенными на сторонах и крыше домика.
Проект Влада и Софии Николаевны набрал максимальное количество баллов при его теоретической защите.
В практике же его будут использовать наши дети и педагоги.
Ещё раз огромное спасибо за полезный подарок.

24 мая, в нашем саду состоялся турнир по русским шашкам.

21 мая состоялся выпускной подготовительной к школе группы.