Информация актуальна на 2023 год

Положения о летнем оздоровительном лагере

Оформление сертификатов на частичную оплату путевки в лагерь в 2023 году

В 2023 году за сертификатом на отдых и оздоровление необходимо обращаться в территориальное отделение государственного казенного учреждения Архангельской области «Архангельский областной центр социальной защиты населения».

Отделение по Приморскому району расположено по адресу:

г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 30, каб. 8

Сроки приема заявлений на предоставление СЕРТИФИКАТОВ:
1 смена в период летних каникул – с 15 апреля по 30 апреля;
2 смена в период летних каникул – с 1 мая по 30 мая;
3 смена в период летних каникул – с 15 мая по 13 июня;
4 смена в период летних каникул – с 1 июня по 30 июня;
5 смена в период летних каникул – с 15 июня по 14 июля;
смена в период осенних каникул – с 15 по 31 октября.

ВНИМАНИЕ родителей! Сертификат может быть выдан позже установленных сроков, при наличии квот предоставления сертификатов, но не позднее даты начала смены.

Прием заявлений на детский отдых по программе «Дети Арктики»

Прием заявлений на детский отдых по программе «Дети Арктики» 25.04.2022
Прием заявлений на детский отдых по программе «Дети Арктики»

С 01 апреля 2022 года во всех офисах «Мои документы» на территории Архангельской области организован прием заявлений на детский отдых по программе «Дети Арктики».

Обратиться в МФЦ с заявлением вправе один из родителей (иной законный представитель) детей,
обучающихся с 5 по 8 класс по общеобразовательным программам и проживающим на территории Архангельской области,
относящейся к Арктической зоне Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2020 года № 193-ФЗ «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации».

Сроки приема документов для получения государственной услуги:

- на первую смену в период летних каникул с 1 по 15 апреля;

- на вторую и третью смену в период летних каникул с 15 по 30 апреля;

- на четвертую смену в период летних каникул с 1 по 20 мая;

- на пятую смену в период летних каникул с 1 июня по 30 июня;

- на смену в период осенних каникул с 1 по 15 сентября;

- на смену в период зимних каникул с 1 по 15 октября.

При обращении за услугой фиксируется дата и время для формирования списка возможных получателей в хронологическом порядке, из которого будет формироваться реестр получателей путёвок (в порядке очерёдности подачи заявления в случае соответствия всех условий).

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг Вы можно получить в офисах «Мои документы» по городу Архангельску, по телефону 8-800-600-79-29 или на официальном портале МФЦ mfc29.ru.