16 февраля в Приморской средней школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников.

Обучающиеся  5-10 классов школы выразили желание участвовать в этом конкурсе.  Обязательным условием конкурса являлось то, что выбранные обучающимися произведения должны быть вне школьной программы.

Оценивание выступления каждого участника осуществлялось  по следующим  критериям:

• выбор текста произведения;
  • знание текста;
  • грамотность речи;
  • артистизм исполнения;
  • глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;
  • дикция, расстановка логических ударений, пауз: выразительность дикции, четкое произнесение звуков в соответствии с фонетическими нормами языка.

Победителями стали ученица 6 класса Эвелина Е. и Софья Б., ученица 8а класса.

Этим ребятам выпала честь представлять нашу школу в муниципальном туре конкурса «Живая классика».

Мы поздравляем всех участников школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» и желаем им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев и совершать интересные читательские открытия.