В рамках года науки и технологии Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова при поддержке министерства образования Архангельской области проводит Дни науки САФУ: Исследования, Технологии, Разработки. Ответственный за это мероприятие Совет молодых учёных САФУ. В рамках этого мероприятия молодыми учёными САФУ (аспиранты, молодые кандидаты и доктора наук) расскажут школьникам и всем желающим о научных исследованиях учёных САФУ и мировых тенденциях в науке. Рассказ будет в научно-популярном формате, с минимально необходимыми школьными (10-11 класс) знаниями.

Мероприятие будет проходить в виде онлайн-встречи 30 апреля (пятница) с 14.30 - 15.30, где будут представлены три направления: Физика; Химия; Энергетика и нефтегазовое дело. Слушатели узнают много нового о современных исследованиях в этих областях наук.

Для онлайн-участия необходимо зайти в https://youtu.be/eZP_2uFXSqE , где мероприятие будет идти онлайн в YouTube. Здесь есть возможность смотреть и задавать вопросы в чате (написав свой вопрос), прочитав который докладчик может на него ответить. Вопросы лучше задавать заранее, не дожидаясь окончания доклада.

Коллектив Приморской средней школы- 🥇МЕСТО среди коллективов школ в фестивале «Архангельск поёт о Победе»!

Коллектив КЦ «Рикасиха», Григорьева Марина Сергеевна - спасибо вам за помощь в подготовке к конкурсу!!!🌸🌸🌸
Благодарим организаторов фестиваля за тёплый приём, внимание, терпение, эмоции, праздничное настроение!!!

С наступлением весеннего сезона заботы по благоустройству территории МБОУ "Приморская СШ" становятся актуальными для учеников и педагогов нашей школы.

Отличные новости! Уже в этом году нашу школу ждут кардинальные преображения. Начнем по порядку. МБОУ «Приморская СШ» имеет два здания по адресу д.Рикасиха, дом 66 и д. Рикасиха д.65, в которых будет произведен капитальный ремонт.