Обращаемся ко всем жителям муниципального образования «Приморское».
Ввиду сложившейся санитарно - эпидемиологической обстановки в Архангельской области по распространению коронавируса и введённого режима повышенной готовности очень важно правильно и совместно действовать! ПРИЗЫВАЕМ ВАС СОБЛЮДАТЬ ПРОСТЫЕ, НО ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА! Если вы или ваши родственники прилетели или прилетают в ближайшее время из-за границы, то необходимо:
1 Соблюдать САМОИЗОЛЯЦИЮ (полную) в рамках 14 дней и не вступать в контакт с другими людьми.
2 Сообщить о вашем приезде из-за границы в амбулаторию д. Рикасиха по телефону 685-325 и администрацию МО «Приморское» по телефону 685-367.
Очень важно! В группе риска люди старше 65 лет, люди с хроническими заболеваниями и иммунодефицитом!
Необходимо, чтобы вы оставались дома, соблюдали режим самоизоляции. Продукты или лекарства попросите доставить родственников. От поездок в общественном транспорте нужно воздержаться.
Основные шаги по профилактике коронавируса:
- воздержитесь от посещения общественных мест;
- избегайте близких контактов с людьми, особенно с признаками ОРВИ;
- тщательно мойте руки с мылом и водой после улицы или контакта с людьми;
- дезинфецируйте гаджеты и поверхности к которым прикасаетесь;
- при приветствии ограничьте тесные рукопожатия и объятия;
- пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены.

Важно понимать: даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам властей или запретам. От каждого требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска — ради своего здоровья и здоровья окружающих. Просим помнить вас об этом.
Будьте здоровы!

Администрация МО «Приморское»

Уважаемые учащиеся и родители! С 23 марта 2020 г. по 27 марта 2020 г. МБОУ Приморская СШ переходит на дистанционную форму обучения

13 и 14  марта в Доме Молодёжи г. Архангельска проходил областной «Доброфорум» РДШ. От нашей школы на площадке экологических отрядов участвовала команда 8 класса  «Росток» в составе: Голубева Ивана, Григорьева Романа, Шестаковой Алины, Бурковой Анны.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" - Васьково, Приморский р-н Архангельской области. 13.03.2020.
Поздравляем наших учениц
Эвелину П. 2 место и Полину Н. 3 место.
Молодцы!