Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете подать заявление для постановки на учет для направления в дошкольные образовательные учреждения через Единый портал «Госуслуги».

Сегодня вы можете:

1. в электронном виде не только сформировать заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди;

2. записать ребенка в очередь в детский сад в любое удобное для Вас время с момента рождения ребенка, с любого компьютера, имеющего доступ в интернет;

Для этого, вам необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги», пройдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru или авторизоваться для тех, кто ранее был зарегистрирован на данном портале.

2. Заполнить заявление в электронном виде и дождаться результатов его проверки.

В электронную заявку вам потребуется внести данные следующих документов:

· паспорта родителя или законного представителя;

· документа, подтверждающего право представлять интересы ребенка (если заявитель не является родителем);

· свидетельства о рождении ребенка;

· документа, подтверждающего льготу родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление ребёнку места в дошкольное образовательное учреждение;

При подаче заявления необходимо указать:

· желаемую дату зачисления,

· наличие права на льготное зачисление,

· выбрать до 3 желаемых детских сада по месту жительства ребёнка.

3. Предоставить копии документов:

- свидетельство о рождении ребенка

- паспорт родителя или законного представителя

- документа, подтверждающего льготу родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление ребёнку места в дошкольное образовательное учреждение.

Копии документов в образовательное учреждение Вы можете предоставить любым из способов:

· через Архангельский региональный портал государственных и муниципальных услуг;

· через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

· почтовым отправлением по адресу: 163523 Архангельская область, Приморский район, д.Рикасиха, д.67;

· на электронный адрес: sadrikasiha@yandex.ru

· путем личного обращения в образовательное учреждение по адресу д. Рикасиха, д.67.

Заявление считается оформленным только после предоставления указанных документов!