Главное правило поведения на дороге зимой-удвоенное внимание и повышенная осторожность. Перед началом праздничных каникул педагогами нашего сада были проведены профилактические занятия с детьми на тему безопасного нахождения на дороге в зимний период и беседы о правилах перехода проезжей части.

Новый год - самый любимый праздник. Всем нам в этот день хочется верить в сказку. Еще до прихода Нового года повсюду открываются новогодние базары, зажигаются огни на елках, улицы украшены иллюминациями. Так, 20 декабря, в средней группе (Б), проходил мастер-класс, дети вместе с родителями создавали новогодние украшения для группы, изготавливали "Снежинки-балеринки". Спасибо мамам, папам и бабушкам за участие в этом совместном творчестве.

Самое волшебное время в году,конечно же зима,Новогодние праздники.Дети с нетерпением его ждали: готовили костюмы,учили стихи для Дедушки Мороза,песни и танцы. С 23 по26 декабря в нашем детском саду проходили Новогодние утренники.Родители наполнили наш уютный зал, к ребятам приходили сказочные герои,Снегурочка,Дед Мороз,все вместе водили хороводы вокруг елки и дети получили долгожданные подарки. Все были довольны и счастливы.С наступающим Новым годом!

Одна из задач ФГОС ДО – обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования детей, охраны и укрепления их здоровья.

12 и 13 декабря в поселке Катунино на базе Катунинской школы и детского сада проходил очный этап профессионального конкурса "Учитель года",который включал в себя три номинации: "Педагогический дебют","Воспитатель года", "Учитель года".