Вниманию родителей! C 1 сентября 2020 года в Архангельской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей.

Презентация навигатора (pdf)

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!
На сайте «Навигатор дополнительного образования Архангельской области» 17 августа 2020 года началась выдача сертификатов финансирования на сентябрь-декабрь 2020 г.
Для подачи заявления на начисление средств на счет сертификата необходимо:
1 Войти в личный кабинет автоматизированной информационной системы «Навигатор дополнительного образования детей в Архангельской области», нажав на свою ФИО, указанную в
правом верхнем углу.
2 В личном кабинете войти в раздел «Дети».
3 В выбранной карточке ребенка нажать на кнопку «Заявление на начисление номинала».
После этого всплывает окно с сообщением: «Ваше заявление принято. Регламентный срок обработки заявления – 10 рабочих дней». Если такое окно всплывает, то это означает, что все действия произведены верно.
Важно! Кнопка будет доступна только для активированных сертификатов. Для активации сертификата следуйте инструкциям системы.
Внимание! Все заявки обрабатываются в порядке очереди по дате и времени подачи. Средства, выделенные на сертификаты ограничены, поэтому не все заявления будут удовлетворены. Далее нужно явиться в учреждение дополнительного образования, осуществляющее обучение по дополнительным общеразвивающим программам, для подписания Заявления об определении номинала сертификата дополнительного образования. После обработки заявления в личном кабинете вы увидите начисленные на сертификат средства.
Примечание: с 01 сентября 2020 года персонифицированное финансирование дополнительного образования внедряют 18 муниципалитетов, за исключением Лешуконского, Шенкурского, Вилегодского, Мезенского, Котласского, Приморского и Холмогорского районов. В перечисленных муниципальных районах внедрение модели персонифицированного финансирования запланировано с 01 сентября 2021 года.

Чтобы получить сертификат персонифицированного финансирования, родителям нужно:

• зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области (https://dop29.ru);
  • заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;
  • нажать на кнопку «Получить сертификат»;
  • ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);
  • обратиться в образовательную организацию с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление и согласие на обработку персональных данных (перечень образовательных организаций муниципального образования доступен в личном кабинете пользователя во вкладке «Дети», «Активировать сертификат»).

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Регистрация в навигаторе

Инструкция для родителей по регистрации в навигаторе (pdf)

Документы

Приказ  Управления образования администрации муниципального образования "Приморский муниципальный район" от 18.03.2020 "О создании муниципального центра дополнительного образования детей"