Вниманию родителей! C 1 сентября 2020 года в Архангельской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей.

Презентация навигатора (pdf)

Чтобы получить сертификат персонифицированного финансирования, родителям нужно:

• зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области (https://dop29.ru);
  • заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;
  • нажать на кнопку «Получить сертификат»;
  • ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);
  • обратиться в образовательную организацию с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление и согласие на обработку персональных данных (перечень образовательных организаций муниципального образования доступен в личном кабинете пользователя во вкладке «Дети», «Активировать сертификат»).

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Регистрация в навигаторе

Инструкция для родителей по регистрации в навигаторе (pdf)

Документы

Приказ  Управления образования администрации муниципального образования "Приморский муниципальный район" от 18.03.2020 "О создании муниципального центра дополнительного образования детей"