Вниманию родителей! C 1 сентября 2020 года в Архангельской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей.

Вниманию родителей (законных представителей)!

В сентябре 2021 года, в Приморском районе вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи.

Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям необходимо:

• зарегистрироваться на сайте Навигатор дополнительного образования https://dop29.ru/ (вход в систему осуществляется через портал Госуслуги);
  • Получить для ребенка сертификат учета;
  • заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;
  • получить для ребенка Сертификат персонифицированного финансирования (планируемая дата выдачи «1» августа 2021 года);
  • выбрать для ребенка занятия и оформить заявку на обучение;
  • использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок.

Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить, используя средства сертификата, будет опубликована дополнительно на сайте Навигатора: https://dop29.ru/

Чтобы получить сертификат персонифицированного финансирования, родителям нужно:

• зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области (https://dop29.ru);
  • нажать на кнопку «Получить сертификат»;
  • ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);
  • обратиться в образовательную организацию с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление и согласие на обработку персональных данных (перечень образовательных организаций муниципального образования доступен в личном кабинете пользователя во вкладке «Дети», «Активировать сертификат»).

Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».

Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Информация для педагогов

Документы

Приказ  Управления образования администрации муниципального образования "Приморский муниципальный район" от 18.03.2020 "О создании муниципального центра дополнительного образования детей"

Приказ "Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей"