Каникулы - это время, когда наибольшее количество детей и подростков имеют наименьший контроль со стороны взрослых.

Осенние каникулы совпадают с периодом значительных изменений в природе, сложных погодных условий.

Ежегодно всплеск детского дорожно-транспортного травматизма регистрируется в период школьных каникул.

Колебания температуры, вид осадков, длина светового дня, видимость на дорогах, ветры – все это влияет на дорожно-транспортную обстановку. Этот момент необходимо тщательно обсуждать с детьми, т.к. плохое состояние дороги, улиц, дворов – источник повышенной опасности для жизни и здоровья детей.

Основное правило для пешеходов в любой сезон – осторожность и ещё раз осторожность.

Берегите жизнь детей!

Памятка для родителей по ПДД

1. Родителям необходимо постоянной напоминать детям о правилах поведения на дороге. Желательно приобрести обучающие детские книги и видеофильмы.
  2. Во время передвижения на автомобиле, автобусе, обязательно используйте детские кресла и ремни безопасности.
    3. При перевозке маленьких детей, аккуратно и плавно совершайте маневры без резких движений.
  3. Во время езды на автомобиле, автобусе, когда мимо проезжаете детские сады, школы, различные детские учреждения заблаговременно снижайте скорость, будьте внимательней и не забывайте, что от детей ожидать можно все что угодно.
    5.  Необходимо использовать светоотражающие приспособления на одежде детей.
  4. Объяснять детям правила езды на велосипедах. Запрещать езду на скутерах и мопедах.
    7. Самое главное правило - самим показывать пример детям, не нарушать ПДД в присутствии детей.