29 сентября педагоги и родители воспитанников провели акцию "Автокресло спасёт жизнь", целью которой являлось привлечение внимания водителей к проблеме безопасности перевозки юных пассажиров.
Представители «Родительского патруля» напомнили водителям, что перевозка детей в автомобиле в возрасте до 7 лет на заднем пассажирском сидении и до 12 лет на переднем пассажирском сидении должна осуществляться только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет на заднем пассажирском сидении должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или ремней безопасности. За неправильную перевозку детей в транспорте предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей. После беседы водителям вручалась памятка по перевозке детей.