Должность: учитель русского языка и литературы

Являлась членом жюри:

• муниципального этапа Всероссийского конкурса  сочинений среди обучающихся 4-11 классов образовательных учреждений Приморского района (сентябрь 2015 года);
  • 3 марта 2017 года районного  конкурса «Живая классика»;
  • 3 марта 2018 года районного конкурса «Живая классика»;

Ежегодно  учащиеся 5-10 классов нашей школы  участвуют в различных конкурсах:

• Районная интеллектуальная игра КВН «Быстрее, выше, сильнее» (18 января 2014 год) (3 место)
  • Участие в XII, XIII областных Праздниках  словесности (благодарность, сертификат)
  • 2016 год Районная игра КВН «Мы продолжаем КВН» (3 место)
  • Районный конкурс агитбригад «Мы выбираем жизнь» ( 1 место)
  • Районный конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп»  (Грамота в номинации «Художественное творчество»)
  • Районные интеллектуальные игры «Своя игра», «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг»  (грамоты призовые места)
  • 18.03.2017 Муниципальный конкурс чтецов «Исполнители литературных произведений» по теме «Волшебный мир театра»   (сертификат участника)
  • май 2017 года Районный конкурс декоративно-прикладного творчества (сертификат участника)
  • 31 марта 2017 года Региональный конкурс «И Севера хрустальная душа» (2 место)
  • 2017 год областной конкурс агитбригад «Природа просит помощи» в рамках культурно-просветительского проекта «Экобудильник» (2 место)
  • Районный конкурс чтецов «Живая классика» (6 класс – 3 место, 10 класс – 3 место)

Свой опыт образовательной и воспитательной работы транслировала:

• В июле 2013 года опубликовала в материалах Всероссийского Интернет-конкурса педагогического творчества 2012-2013 учебного года урок русского языка в 6 классе по теме «Пять, двадцать пять, пятьдесят. Строение числительных» Свидетельство о публикации материалов)

Провела открытые уроки и внеклассные мероприятия:

• 5.04.2013 открытый урок русского языка в 6 классе «Семь, двадцать пять, пятьдесят. Строение числительных» в рамках  проведения  районного методического  семинара-практикума учителей русского языка и литературы
  • 12.04.2017 урок по теме «Сложные предложения с различными видами связи» -  9 класс  в рамках школьной методической недели «Современный урок как основной ресурс реализации ФГОС»;
  • 31.10.2017 урок русского языка в 6 классе по теме «Чередование гласных в корне слова» в рамках  проведения  районного методического  семинара-практикума учителей русского языка и литературы;
  • 31.10.2017 «Литературно-музыкальная гостиная «Если душа родилась крылатой» в рамках проведения  районного методического  семинара-практикума учителей русского языка и литературы;
  • 19.02.2018 урок литературы в 7 классе по теме «Красавица? Красавица! Красавица.»  рассказ И.Бунина»  в рамках школьной методической недели «Формирование ключевых компетенций обучающихся на основе использования активных методов обучения и системно-деятельностного подхода в условиях внедрения стандартов второго поколения»
  • 04.09.2017 года Разрабатывала и проводила совместно с учителем истории В.А.Ярославцевой общешкольную литературно-музыкальную композицию «Помните! Через года, через века!»
  • 21.11.2016  Разрабатывала и проводила общешкольную квест-игру  «Шагающий через века» (по М.В.Ломоносову)
  • 23.01.2017 Разрабатывала и проводила общешкольную литературно-музыкальную композицию, посвящённую  Н.А.Некрасову «В память о поэте» для учащихся 9-11 классов
  • 2015 год, 2017 год Подготовка митинга к 9 Мая

С сентября 2017 года являюсь руководителем районного методического объединения учителей русского языка и литературы.

Принимаю активное участие в разработке локальных актов образовательного учреждения.

С сентября 2015 года  осуществляла руководство школьным  методическим объединением  учителей русского языка и литературы.

В 2015, 2016 и  2017  году была членом инициативной группы по  разработке олимпиадных заданий (русский язык и литература ) для проведения школьного тура в рамках Всероссийской олимпиады  школьников по Приморскому району  для учащихся 5-11 классов.

Занимаемая должность: учитель начальных классов

Увлечения: рукоделие, кулинария, автомобили

Я очень люблю детей, именно поэтому я выбрала профессию - учитель.  Но я не просто учитель! Я – первый учитель!

Я работаю с детьми, и это настоящее счастье, удовольствие, творчество и самовыражение. Но одновременно с этим - огромная ответственность и труд, умноженные на терпение и взаимное уважение. Каждый день я открываю школьную дверь и захожу в класс. Вновь звенит звонок и ко мне обращаются взоры моих учеников.  Каждый день, прожитый вместе с ними – счастье и радость новых совместных открытий!

Мой сайт https://lulasha19.wixsite.com/uliasuhanova

Я на nsportal.ru -  https://nsportal.ru/suhanova-yuliya-anatolevna

Я на infourok.ru -  https://infourok.ru/user/suhanova-yuliya-anatolevna

Занимаемая должность: учитель начальных классов

Увлечения: аквариумнистика, рисование, автомобили

Я очень люблю детей, именно поэтому я выбрала профессию - учитель.